powergrass@powergrass.itpowergrass@powergrass.it     +39 02 688.84.13+39 02 688.84.13
Lingua     Area riservata

Il sistema ibrido PowerGrass è frutto della collaborazione tra due aziende specializzate: una nell'erba sintetica e l'altra nell'erba naturale.

PowerGrass S.r.l.

Via Filippo Palizzi 119/C - 20157 Milano - Italia
Tel.: +39 02 688.84.13 - Fax: +39 02 700.445.041
eMail: powergrass@powergrass.it

PRODUCT MANAGER - INVENTORE
Supporto tecnico Mondiale
Dott. Niko SARRIS
eMail: niko.sarris@powergrass.it

SALES MANAGER
Francia, Belgio, Algeria, Marocco

Dott. Carlo RECALCATI
eMail: carlo.recalcati@powergrass.fr

SALES MANAGER
Gran Bretagna, Irlanda, Paesi Bassi, Svezia, Finlandia, Norvegia, Danimarca

Wil DITZEL
eMail: wil.ditzel@powergrasshybrid.nl

SALES MANAGER
Italia e Ticino

Riccardo GLASSIANI
eMail: riccardo@powergrass.it

SALES MANAGER
Spagna

Marco ZENONE
eMail: marco@italgreeniberica.com

SALES MANAGER
Russia, Ucraina, Bielorussia

Dott.ssa Liudmyla RECALCATI
eMail: liudmyla.recalcati@powergrass.ru


BUSINESS PARTNERS - INSTALLATORI AUTORIZZATI
Dott. Niko SARRIS de "Gli Specialisti del Verde"
Nord Italia e Sardegna, assistenza Internazionale
eMail: sarris.niko@gmail.it
www.gsdv.it

Umberto FEBO di "Natura e Giardini"
Regione Pescara
eMail: umberto@naturaegiardini.it
www.febogarden.com

Arjen KRAAIJEVELD di "GKB Realisatie"
nei paesi bassi SUD EST
eMail: arjen@gkbgroep.nl
www.gkbgroep.nl

Lucas H.B. SERVAAS di "De Ridder BV"
nei paesi bassi NORD OVEST
eMail: lucas@jderidderbv.nl
www.jderidderbv.nl

Graham LODGIN di "Agripower"
Gran Bretagna SUD
eMail: Graham.Longdin@agripower.co.uk
www.agripower.co.uk

Jesper MARGNUSSON di "Ksab Konstgräs"
Svezia SUD
eMail: jesper@ksabgolf.se
www.ksabkonstgras.se

"Gli Specialisti del Verde" in Via Caracciolo, 66 - 20155 Milano, nord ovest della città, a 3 dalla fiera di Milano City e 10 minuti dal centro.

"Natura e Giardini" in Via Lungofino n° 185 – 65013 Città S. Angelo (PE), accanto a EKK hotel, 3 km dalla uscita dell'autostrada Pescara Nord in direzione Elice

"GKB Group" in Middelweg 1, 2992 SP Barendrecht

"De Ridder" in Veldmaarschalk Montgomeryweg 61a, 3769 ZG Soesterberg

"Agripower" in Broomfield Farm, Rignall Road, Great Missenden, Bucks HP16 9PE

"Ksab Konstgräs" in Signalistgatan 9, 72131 Västerås

QR code page.

Chiedi un preventivo senza impegno, è semplice e veloce!Chiedi un preventivo senza impegno, è semplice e veloce! Bookmark and Share

Engineering Carlo Recalcati - Design Vanessa Polimeni     |     Copyright © Gli Specialisti del Verde Srl      |      C.F. e P.IVA IT09242420967